Calendrier des manifestations

Lors de séances d'information et d'autres manifestations, nous vous informons sur nos activités et sur les professions que vous pouvez apprendre chez nous. La vue d'ensemble fournit des renseignements sur les lieux où vous pourrez nous rencontrer durant l'année en cours.

Occasion Lieu Date
Forum HES-SO Lausanne 02.03.2022
Salon Interjurassien de la formation Delémont 23.-27.03.2022
Forum Geneva Palexpo 07.04.2022
Berufsschau im Kt. GR  Samedan 07.-09.04.2022
Bildungsmesse HB Zürich Zürich HB 19.-21.05.2022
BAM Live - Berufswahl & Ausbildung Bern 25.-28.08.2022
Berufsmesse TG Weinfelden 22.-24.08.2022
Maturanden-Messe Bern 2022 Bern 12.10.2022
https://www.bazg.admin.ch/content/bazg/fr/home/aktuell/veranstaltungen.html