Veranstaltungskalender

Wir informieren an Informationsveranstaltungen und anderen Anlässen über unsere Tätigkeiten und die Berufe, die Sie bei uns erlernen können. Wo wir im laufenden Jahr anzutreffen sind, erfahren Sie in der Übersicht.

Anlass Ort Datum
Forum HES-SO Lausanne 02.03.2022
Salon Interjurassien de la formation Delémont 23.-27.03.2022
Forum Geneva Palexpo 07.04.2022
Berufsschau im Kt. GR  Samedan 07.-09.04.2022
Bildungsmesse HB Zürich Zürich HB 19.-21.05.2022
BAM Live - Berufswahl & Ausbildung Bern 25.-28.08.2022
Berufsmesse TG Weinfelden 22.-24.08.2022
Maturanden-Messe Bern 2022 Bern 12.10.2022
https://www.bazg.admin.ch/content/bazg/de/home/aktuell/veranstaltungen.html